В Тамбов привезли чудотворную икону Казанской Вышинской Божьей Матери

В Тамбов вновь вернулась чудотворная икона Казанской Вышинской Божьей Матери. В храме Вознесенского женского монастыря прошло богослужение в честь святыни. Верующие пришли, чтобы помолиться, попросить о помощи и приложиться к чудотворной иконе.

Вышинская икона Божьей Матери, обретенная в Казани, считается одной из самых чудотворных и исцеляющих. Впервые в Тамбов икону привезли около 200 лет назад. С тех пор она неразрывно связана с историей края. Прихожане охотно рассказывают разные предания. Одно из них гласит, что заступничеством Вышинской Богоматери Тамбов был спасен от эпидемии холеры. В память об этом событии икону Пресвятой Богородицы ежегодно привозят на Тамбовщину. Поэтому православные верят – она исцеляет болезни, защищает от засух и наводнений.

Комментарии закрыты.